Инстаграм-сериалы как новый тренд

2 мин. чтения
9 марта 2016

Первый инстаграм-сериал датирован июлем 2013-го года. Однако настоящая мода на видео-эпопеи в Инстаграм пришла только сейчас. Производством многосерийных фильмов занимаются специальные компании, а у самих сериалов появляются весомые бюджеты.

Что такое инстаграм-сериал?

Первым Инстаграм сериалом считается шоу “Desert Friends”, которое транслировалось в одноименном аккаунте. Удивительно, но шоу было недооценено публикой, всего аккаунт собрал 22 тысячи подписчиков, а средняя активность серии составляла 150 лайков. Инстаграм-сериал - это обычные видео-зарисовки с определенным сюжетом. Формат ограничивается лишь временем в 15 секунд.

В 2014 актер Джереми Борос решил снять свой Инстаграм-сериал и подошел к этому делу с профессиональной точки зрения. Производство сериала длилось две недели, а бюджет произведения составил 3 тысячи долларов!

Как использовать формат мини-сериалов?

Бренды очень быстро подхватили новый формат и стали использовать его на благо продажам. Так производитель одежды GAP запустил в своем инстаграме целую мыльную оперу. Сериальная история рассказывает про отношения двух молодых людей, каждый из которых пытается подобрать себе идеальный образ в одежде. Сериал включил 12 эпизодов и транслировался раз в неделю в официальном аккаунте.

Как сделать инстаграм-сериал?

Сериал для платформы Инстаграм можно снять на простой телефон. Вы можете даже не заморачиваться с монтажем, ведь главное в формате 15-ти секунд - это идея и интересный сюжет. Единственное правило - сначала снять сериал и потом его поочередно выкладывать в аккаунт. Чтобы упростить работу вы можете использовать отложенный постинг видео от сервиса для работы с Инстаграм Onlypult.com. Вы можете загружать любое видео четырех популярных форматов (MOV, WMV, AVI, MP4), а также правильно его обрезать и выбрать обложку. Функция отложенных публикаций существенно облегчает работу с Инстаграм-аккаунтами и экономит время менеджеров. Открываем вместе с Onlypult новый рынок киноиндустрии в Инстаграм!